Читайте на Zefir.ua

Золота Дзиґа: назван короткий список претендентов на кинопремию

Золота Дзиґа
Евгений Нищук открывает Первую церемонию награждения «Золота Дзиґа»

Украинская киноакадемия назвала короткий список фильмов-претендентов на соискание Второй Национальной кинопремии, церемония награждения которой состоится 20 апреля

Украинская киноакадемия завершила голосование за короткий список кинолент, которые претендуют на соискание национальной кинопремии «Золота Дзиґа». Из 59 фильмов 38 вошли в короткий список, из них: 11 полнометражных игровых фильмов, 10 кроткометражных игровых фильмов, 9 документальных и 8 анимационных.

Полнометражные игровые фильмы:
«Dzidzio Контрабас», режиссер Олег Борщевский
IZI, режиссер Андреа Маньяни
«Іній», режиссер Шарунас Бартас
«Кіборги», режиссер Ахтем Сеитаблаев
«Лагідна», режиссер Сергей Лозница
«Межа», режиссер  Петер Бебьяк
«Припутні», режиссер Аркадий Непыталюк
«Рівень чорного», режиссер Валентин Васянович
«Стрімголов», режиссер Марина Степанская
«Червоний», режиссер Заза Буадзе
«Чужа молитва», режиссер Ахтем Сеитаблаев

Короткометражные игровые фильмы:
«Бузок», режиссер Екатерина Горностай
«Випуск’97», режиссер Павел Остриков
«Віддалік», режиссер Екатерина Горностай
«Дім», режиссер Ирина Цилык
«На своїй землі», режиссер Александр Кириенко
«Невидима», режиссер Максим Наконечный
«Свині», режиссер Роман Любый
«Солатіум», режиссер Кристина Тинькевич
«Технічна перерва», режиссер Филипп Сотниченко
«У полі», режиссер Александр Шкрабак

Документальные полнометражные фильмы:
«Будинок “Слово», режиссер Тарас Томенко
«Війна химер», режиссеры Анастасия Старожицкая, Мария Старожицкая
«Дельта», режиссер Олександр Течинский
«Діксі Ленд», режиссер Роман Бондарчук
«Одесити на Донбасі», режиссер Александр Авшаров
«Контури», режиссеры Валерий Балаян, Алексей Радинский, Олег Чорный
«Манливий, Солодкий, Без Меж або Пісні і Танці про Смерть», режиссер Тетяна Ходаковская
«Свій голос», режиссер Сергей Маслобойщиков
«Школа номер 3», режиссеры Елизавета Смит, Георг Жено

Анимационные фильмы:
«Елювіум — Регенеративна істота», режиссер Стас Сантимов
«Лабіринт», режиссеры Александр Колодий, Степан Коваль
«Подорож», режиссер Евгения Киракосян
«Причинна», режиссер Андрей Щербак
«Хроніки одного міста», режиссер Евген Сивоконь
«Чудове чудовисько», режиссер Сергей Мельниченко
«Я купив велосипед», режиссер Никита Лиськов
«Я Чайник!», режиссер Оксана Карпус

Кто удостоится премии «Золота Дзиґа» мы узнаем уже 20 апреля на торжественной церемонии.

Top

Присоединяйтесь к Zefir.ua
в социальных сетях