Читайте на Zefir.ua

Стали известны номинанты на премию «Оскар»

Стали известны номинанты на премию «Оскар»

Альфонсо Куарон, Джей Джей Абрамс, Крис Пайн и президент киноакадемии США Черил Бун Айзекс огласили список номинантов на «Оскар»Сегодня состоялось важное событие в мире кино: в Голливуде назвали номинантов на премию Американской академии кинематографических искусств и наук.
Церемония вручения премии состоится 22 февраля.

Номинанты премии «Оскар-2014»:

Лучший фильм:

«Отрочество»

Стали известны номинанты на премию «Оскар»
https://www.youtube.com/watch?v=PSj8xDPrXM8

«Бердмэн»

Стали известны номинанты на премию «Оскар»
https://www.youtube.com/watch?v=vH5ORmVTb1A

«Игра в имитацию»

Стали известны номинанты на премию «Оскар»
https://www.youtube.com/watch?v=NZOB-Gw25-k

«Одержимость»

Стали известны номинанты на премию «Оскар»
https://www.youtube.com/watch?v=Q9PxDPOo1jw

«Отель «Гранд Будапешт»

Стали известны номинанты на премию «Оскар»
https://www.youtube.com/watch?v=2WLNaLnCI_Q

«Вселенная Стивена Хокинга»

Стали известны номинанты на премию «Оскар»
https://www.youtube.com/watch?v=oa99X0CZDwE

«Сельма»

Стали известны номинанты на премию «Оскар»

https://www.youtube.com/watch?v=ifT88czDFjk

«Американский снайпер»

Стали известны номинанты на премию «Оскар»
https://www.youtube.com/watch?v=xx6S_ad5wTw

Лучший режиссер:
Алехандо Гонсалес Иньярриту («Бердмэн»)
Ричард Линклейтер («Отрочество»)
Беннет Миллер («Охотник на лис»)
Уэс Андерсон («Отель «Гранд Будапешт»)
Мортен Тильдум («Игра в имитацию»)

Лучшая мужская роль:
Стив Карелл («Охотник на лис»)
Брэдли Купер («Американский снайпер»)
Бенедикт Камбербэтч («Игра в имитацию»)
Майкл Китон («Бердмэн»)
Эдди Редмейн («Вселенная Стивена Хокинга»)

Лучшая женская роль:
Марион Котийяр («Два дня, одна ночь»)
Фелисити Джонс («Вселенная Стивена Хокинга»)
Джулианна Мур («Все еще Элис»)
Розамунд Пайк («Исчезнувшая»)
Риз Уизерспун («Дикая»)

Лучший филь на иностранном языке:
«Ида» (Польша)
«Мандарины» (Эстония)
«Тимбукту» (Мавритания)
«Дикие сказки» (Аргентина)
«Левиафан» (Россия)

Лучшая женская роль второго плана:
Патриция Аркетт («Отрочество»)
Лора Дерн («Дикая»)
Кира Найтли («Игра в имитацию»)
Эмма Стоун («Бердмэн»)
Мерил Стрип («Чем дальше в лес…»)

Лучшая мужская роль второго плана:
Роберт Дювалл («Судья»)
Итан Хоук («Отрочество»)
Эдвард Нортон («Бердмэн»)
Марк Руффало («Охотник на лис»)
Дж. К. Симмонс («Одержимость»)

Лучший анимационный фильм:
«Как приручить дракона-2»
«Город героев»
«Семейка монстров»
«Сказание о принцессе Кагуя»
«Песня моря»

Лучший саундтрек:
Ханс Циммер («Интерстеллар»)
Гари Ершон («Уильям Тернер»)
Йохан Йоханнссон («Вселенная Стивена Хокинга»)
Александр Деспла («Отель «Гранд Будапешт»)
Александр Деспла («Игра в имитацию»)

Полный список номинантов можно найти на официальном сайте кинопремии «Оскар».

Фото: кадры из фильмов

Top

Присоединяйтесь к Zefir.ua
в социальных сетях