Читайте на Zefir.ua

Season of Melancholy презентовали дебютный клип Waves of Time

 Season of Melancholy
Season of Melancholy

Украинская romantic metal группа Season of Melancholy представила свой первый клип – историю о перерождении души, любви и предательстве, героями которой стали не только люди, но и… демоны

Завораживающее черно-белое видео на песню Waves of Time группа Season of Melancholy создала в сотрудничестве с известными дизайнером Натальей Фарносовой. Именно ей принадлежит идея романтичной, но фатальной истории, которая гармонично дополняет песню в стиле romantic metal. «Я завжди притягую особливих людей та унікальні речі. Почувши пісню, я не змогла забути про неї. Вона зачепила мене, зачепила мою уяву… Я – меломан. Все бачу по-своєму і вирішила поділитись своїм баченням цієї пісні!» – поделилась Наталья.

«Особисто для нас ця пісня символізує відродження гурту, нові шляхи та є дійсно важливим результатом спільної продуктивної праці. Вдячні всім, хто долучився до цієї роботи! Окрема подяка Наталії Фарносовій за підтримку та зняте відео!», – с благодарностью комментируют релиз участники Season of Melancholy.

Павел Новаковский, Season of Melancholy

По словам музыкантов, съемки видео прошли очень легко, хоть и не обошлось без курьезных ситуаций:

«Під час зйомок кліпу особливу увагу перехожих привертала сцена на вулиці, де ми знімали застібання мішка для мерця. Дехто з перехожих прискорювався, інші тривожно зазирали у мішок. Консьєрж сусіднього під’їзду навіть хотіла поліцію викликати, поки ми бігали з носилками та нашим вокалістом у мішку. Після чергового дублю він почав ворушитися в закритому пакеті, чим миттєво настрашив дівчину, яка проходила повз нас».

Наталья Фарносова о бэкстейдже съемочного процесса:

«Грудень. Снігопад. Центр Києва. Затори. З мого будинку моди виносять на носилках людину в мішку для мерців... За ними біжить оператор, знімаючи та з криками: «Ти не в фокусі! Ще раз!» – а в цей час, з проїжджаючих автівок визирають з вікон шоковані люди, спостерігаючи за цим дійством… Вони і не підозрюють, що це фінальна сцена мого кліпу! 🙂 P.S. Добре, що ніхто не викликав поліцію! Приємного перегляду!».

Season of Melancholy, бэкстейдж съемок клипа, Наталья Фарносова

Waves of Time – первый сингл из предстоящего альбома, над которым Season of Melancholy работают в данный момент. Авторами музыки выступили соло-гитарист группы Павел Гущин и ритм-гитарист Андрей Гаращенко, текст написал вокалист Павел Новаковский.

Над синглом и клипом также работали саунд-продюсер Илья Иващенко и студия Postmix, режиссер монтажа Виктор Гринчук и оператор Константин Жицкий.

Season of Melancholy

Season of Melancholy – это подрывные песни, продуманная музыка и эмоциональные тексты на английском языке. Молодая группа из Киева уже обзавелась большим опытом живых выступлений – песни команды много раз звучали в стенах известных столичных (и не только!) андеграундных клубов. Season of Melancholy неоднократно выступали на фестивале «Рок-булава», а в этом году и вовсе вошли в список его хэдлайнеров.

Фото: Константин Жицкий

Top

Присоединяйтесь к Zefir.ua
в социальных сетях